Новости 19 сентября 2019 г. 16:57

В Петербурге арестованы обвиняемые в покушении на убийство гражданина Узбекистана по национальным мотивам

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красногвардейский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу двоих обвиняемых в покушении на убийство гражданина Узбекистана на почве национальной ненависти.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов в четверг, обвиняемые Роман Кулев и Владислав Смоликов будут находиться под арестом до 16 ноября. Фигуранты не признали вину и отказались давать показания.

Как сообщалось, 16 сентября Кулев и Смоликов, вооруженные газовым баллончиком и ножом, около одного из домов по Среднеохтинскому проспекту в Петербурге пытались убить гражданина Узбекистана 1987 года рождения. Потерпевший получил несколько ножевых ранений, его госпитализировали. Напавшие с места происшествия скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство по национальным мотивам". Кулева и Смоликова задержали на следующий день, обвинение предъявили 18 сентября.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что подозреваемые являются жителями Москвы. Кулеву 24 года, он студент 6 курса МГТУ им. Буамана. Смоликову - 18 лет, он безработный. Обвиняемые придерживаются националистических взглядов.

Следствие проверяет информацию о совершении Кулевым и Смоликовым других аналогичных преступлений, сообщали в городском управлении СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще