Новости 20 сентября 2019 г. 19:09

Петербургские театры проведут экскурсии по закулисью

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в субботу стартует проект "Открытие театрального сезона", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Театры северной столицы России проведут экскурсии по закулисью, творческие встречи, специальные показы спектаклей, лекции, интерактивные детские программы.

"Это событие позволит еще раз напомнить петербуржцам и гостям культурной столицы о том, что театры и концертные организации нашего города уже открыли свои двери для зрителей, подготовили в новом сезоне яркие премьеры и творческие сюрпризы. И в этот день, 21 сентября, обо всем можно будет узнать в самих театрах, заглянуть за кулисы, встретиться с любимыми артистами", - отмечают в комитете.

В этот день Театр им. Комиссаржевской проведет традиционную встречу друзей, на которой художественный руководитель театра Виктор Новиков и главный режиссер Леонид Алимов расскажут о планах на предстоящий сезон, а также поздравят с юбилеем заслуженную артистку России Анастасию Мельникову.

В Театре им. Ленсовета заведующая музеем театра Вера Матвеева проведет групповые экскурсии "Театр имени Ленсовета: вчера и сегодня".

В Молодежном театре на Фонтанке состоится творческая встреча "Магия сцены", участники которой смогут увидеть работу сценического оборудования Большой сцены и пообщаться с художественным руководителем театра Семеном Спиваком и директором Ольгой Романецкой.

Петербург-Концерт подготовил интерактивную познавательную программу для детей "Театральные тайны". Участники узнают, как и когда появился театр, разгадают музыкальные ребусы, соберут первый в истории театральный прожектор (изобретенный самим Леонардо да Винчи), попробуют свои силы в качестве театральных звукооформителей, откроют некоторые секреты сценического грима и актерского мастерства.

В акции "Открытие театрального сезона" также примут участие Михайловский театр, Театр музыкальной комедии, театр "Приют комедианта", Театр комедии им. Акимова, Мюзик-Холл, театр-фестиваль "Балтийский дом", Театр эстрады им. Аркадия Райкина, театр "Мастерская", Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, театр "Санктъ-Петербургъ Опера" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще