Новости 11 октября 2019 г. 17:42

Петербуржцы хотят видеть в арт-парке "Тучков Буян" пляж, каток и ботанический сад

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге завершилось онлайн-голосование на тематическую наполненность нового арт-парка на проспекте Добролюбова, сообщила пресс-служба вице-губернатора северной столицы Николая Линченко в пятницу.

"Завершено онлайн-голосование на тематическую наполненность нового паркового пространства на пр. Добролюбова. В нем приняли участие более 7 тыс. петербуржцев. По их мнению, самыми востребованными объектами на территории арт-парка станут: главный городской газон, за который отдано 88% голосов, зимний каток - 84%, ботанический сад - 77%, фонтаны шутихи - 77% и открытая сцена - 75%", - уточнили в пресс-службе.

За городской пляж в арт-парке отдано 70% голосов, за роликовую и ледовую дорожку - 66%, за детский городок - 65%, за музей ветра - 64%, за ресторанную улицу - 60%, за выставку современной скульптуры - 58%, за батуты и качели - 58 %. Тематическую зону "Назад в СССР" хотят видеть в парке 33% горожан, военно-патриотическую экспозицию - только 17%.

Также в Смольном подвели итоги анкетирования, которое проводилось в единый день голосования 8 сентября. В нем приняли участие 380,5 тыс. петербуржцев. В пятерку лидеров вошли детский городок, за который голоса отдали 11,89% петербуржцев, зимний каток - 10,23%, ботанический сад - 10,08%, главный городской газон - 9,50% и фонтаны и шутихи - 9,41%.

"Обе пятерки лидеров, как по итогам интернет-голосования, так и по итогам добровольного анкетирования, будут учтены при разработке технического задания для международного архитектурного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка", - отметили в пресс-службе.

хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще