Новости 23 октября 2019 г. 09:14

Музыканты из Петербурга, Якутии и Магнитогорска сыграют в северной столице на традиционных народных инструментах

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в среду открывается VI международный музыкальный турнир "Терем кроссовер", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Международный музыкальный турнир "Терем кроссовер" - это уникальный конкурс ансамблей, которые не вписываются в традиционные "чистые" жанры.

С момента создания турнира в 2010 году в нем приняли участие 160 коллективов из 30 стран Европы, Азии и Америки. В этом году фокус сдвинут на участие российских коллективов, в турнире сразятся музыканты из Санкт-Петербурга, Якутии, Магниторгорска.

В жюри фестиваля этого года - джазовый пианист и композитор Андрей Кондаков, нидерландский джазовый скрипач Тим Клипхаус, певец Василий Герелло, эстонский продюсер Дмитрий Смирнов, композитор Евгений Петров и солисты ансамбля "Терем-квартет", который выступает организатором турнира.

25 октября, во время финального тура, в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга зрители примут самое активное участие в определении победителя и станут второй, кроме жюри, из двух сил, решающих судьбу Гран-при. Победителям вручается знаменитая мурашка - символ фестиваля, а также денежные премии и дипломы лауреатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще