Новости 23 октября 2019 г. 13:00

Южнокорейская DRB вложит 1 млрд руб. в производство автокомпонентов в Ленобласти

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ДРБ Рус", подразделение холдинга DRB (Dongil Rubber Belt, Южная Корея), планирует вложить 1 млрд рублей в строительство во Всеволожском районе Ленинградской области завода автомобильных компонентов, сообщила пресс-служба администрации региона.

Компания намерена разместить производство в Свердловском городском поселении и выпускать автокомпоненты для концерна Hyundai.

Запуск производства предполагается в феврале 2020 года. Мощности завода в сообщении не уточняются.

Компания DRB была основана в 1945 году, специализируется на производстве резиновых изделий для различных отраслей промышленности. DRB является поставщиком GM Daewoo, KIA, Hyundai, Volkswagen. Предприятия компании расположены в Корее, Словакии, Вьетнаме и Китае.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДРБ Рус" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в апреле 2019 года. Основной вид деятельности - производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств. Компания на 100% принадлежит ООО "Донгил Раббер Белт Словакия".

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год. Также концерн планирует построить в городе завод по производству двигателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще