Новости 6 ноября 2019 г. 14:40

Петербургский завод ТМХ передал петербургскому метрополитену 15 составов "Юбилейный"

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в "Трансмашхолдинг") передал ГУП "Петербугский метрополитен" 15 поездов метро модели "Юбилейный" с асинхронным тяговым приводом, сообщает пресс-служба ТМХ.

Предприятие выполнило график поставок петербургскому метро.

Договор на поставку партии из 22 восьмивагонных поездов (176 вагонов) для Петербургского метрополитена был подписан в августе 2015 года.

Согласно условиям контракта, метропоезда должны быть переданы заказчику до конца октября 2020 года. На текущий момент, в рамках контракта, заказчику отправлено 120 вагонов, все они уже эксплуатируются на первой, линии петербургского метрополитена. Поезда окрашиваются в красный цвет.

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, пассажирских ж/д вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и обновлении колесных пар. Завод на 94,43% принадлежит АО "Трансмашхолдинг".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, в Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и ее генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще