Новости 8 ноября 2019 г. 12:12

"ПИК" может достроить ЖК в Ленобласти, который возводила компания бывшего вице-губернатора региона

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа компаний ПИК" может заняться достройкой проблемного жилого комплекса в Новом Девяткино (Ленинградская область), сообщает пресс-служба компании.

Вопрос достройки компания обсуждает с властями региона. В случае подписания соглашения девелопер готов завершить недострой в течение года после начала работ, а также спроектировать и построить детский сад на 350 мест в более поздние сроки.

Возможный объем инвестиций для достройки объекта в сообщении не уточняется.

Возведением ЖК в Новом Девяткино, общая жилая площадь которого составляет 18 тыс. кв. м, ранее занималось ООО "ГСК ЛО". К настоящему времени в жилом комплексе продано 383 квартиры из 526, готовность объекта оценивается в 30%.

ООО "ГСК ЛО" в настоящее время находится в стадии ликвидации. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО на 100% принадлежит банкротящемуся АО "ГСК", которое на 76% принадлежит бывшему вице-губернатору Ленинградской области Николаю Пасяде.

"Группа компаний ПИК" - один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей 59% является Сергей Гордеев, у группы ВТБ 23%. В Петербурге в настоящее время группа реализует два жилых проекта: в Невском и Приморском районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще