Новости 8 ноября 2019 г. 17:47

Глава Контрольно-счётной палаты Петербурга покинул президиум регионального политсовета "Единой России"

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председателя Контрольно-счётной палаты Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова в пятницу исключили из регионального политсовета партии "Единая Россия".

Как передал корреспондент "Интерфакса", состав регионального политсовета обновился на конференции петербургского отделения партии. Руководитель регионального исполкома партии Владимир Носов отметил, что Устав предусматривает ежегодную ротацию 10% членов политсовета и президиума.

Ротации подверглись 10 из 90 членов политсовета и двое из 19 членов президиума. Открытым голосованием делегаты исключили из политсовета депутатов Законодательного собрания Андрея Анохина и Павла Зеленкова (последнего - в связи с кончиной), а также прекратили полномочия члена президиума политсовета Лопатникова.

Ранее вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева, выступая на партийной конференции, отметила ряд недочётов, которые привели к ухудшению результата "Единой России" на муниципальных выборах. Она отметила, что в партии не смогли полностью погасить внутренние конфликты, а у многих кандидатов в муниципалы было недостаточно опыта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще