Новости 12 ноября 2019 г. 19:04

Прогуляться по дворцу XVIII века и послушать симфонический оркестр смогут участники променад-концертов в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Променад-концерты, во время которых слушатели смогут прогуливаться по залам, пройдут во Дворце Белосельских-Белозерских 13-16 ноября в рамках Третьего фестиваля "Петербургские вечера", сообщает пресс-служба комитета по культуре города.

"Фестиваль представляет собой ряд общедоступных променад-концертов, во время которых можно не только слушать классическую музыку в исполнении симфонического оркестра, но и прогуливаться по залу, выходить в фойе и делать фотографии", - говорится в сообщении.

Тема фестиваля этого года - "Классика народов мира". В один вечер можно будет услышать и виртуозные скрипичные композиции, и джазовые блюзы, и турецкие народные мотивы в симфонической обработке, и композиции фолк-рок-группы "Добраночь". В рамках фестиваля состоится мировая премьера "Suona Concerto" китайского композитора Гуан Сиа и петербургская премьера композиции "Aurgitana" испанца Хосе Сарате.

Кроме того, слушатели променад-концертов смогут посетить персональную выставку члена Союза художников России, петербургского художника Павла Еськова, которая будет проходить во Дворце во время фестиваля, отмечают в комитете.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

нс ло

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще