Новости 15 ноября 2019 г. 18:38

Служба экологического контроля Сегежского ЦБК не выявила в воздухе превышения ПДК загрязняющих веществ - компания

Петрозаводск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Сегежский ЦБК" совместно с надзорными и природоохранными органами выясняет обстоятельства желтого снегопада и массовой гибели птиц в городе Сегеже в Карелии, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на управляющего директора по производству бумаги предприятия Сергея Торопова.

"Предприятие работает в плановом режиме (...) Службой экологического контроля Сегежского ЦБК проведена проверка анализов атмосферного воздуха в зоне влияния производства. По предварительным данным, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено", - говорится в сообщении.

По информации Торопова, в настоящее время усилен контроль за соблюдением технологического регламента. "Аварийных и экстренных происшествий не зафиксировано", - отметил он, добавив, что готовится заключение независимой экспертизы.

Как сообщалось, органы власти и предприятия Карелии работают над нормализацией ситуации в городе Сегеже, где, по данным очевидцев, выпал желтый снег и массово гибнут птицы. В настоящее время на Сегежском ЦБК лаборатория проводит проверки комбината и определяется уровень вредного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, по информации управления Роспотребнадзора по Карелии, проверка на ЦБК проходит уже в течение месяца, а в данной ситуации действия активизировались.

Проверку инициировала и карельская межрайонная природоохранная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще