Новости 9 декабря 2019 г. 09:06

Калужская "дочка" АЦБК проводит подготовку к установке 3-й линии линии конвертинга Futura

Архангельск/Калуга. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На новом заводе в Калужской области дочерней компании АО "Архангельский ЦБК" - ООО "Архбум Тиссью Групп" (входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) проходят подготовительные работы по установке третьей линии конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец под собственным брендом Soffione, говорится в сообщении АЦБК.

В настоящее время мощность двух действующий конвертинговых линий составляет более 600 млн условных рулонов туалетной бумаги в год.

Продуктовый портфель "Архбум Тиссью Групп" включает в себя шесть позиций Soffione (двухслойные и трехслойные туалетные бумаги, различные виды бумажных полотенец), которые успешно реализуются по всей территории Европейской и Восточной частей России в сетевых магазинах, включая интернет-площадки.

По словам первого заместителя директора - коммерческого директора ООО "Архбум Тиссью Групп" Александра Щербина, которого цитирует пресс-служба, компания намерена нарастить свою долю на российском рынке целлюлозных видов СГИ до 10% как раз за счет установки третьей линии конвертинга по производству потребительской санитарно-гигиенической продукции.

В то же время, в компании активно прорабатывается инвестиционная программа, том числе, ориентированная на удовлетворение быстрорастущего спроса в сегменте HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

ООО "Архбум Тиссью Групп" (ИП "Ворсино", Калужская область) - крупнейший инвестиционный проект АО "Архангельский ЦБК". Объем вложений оценивается в 8,5 млрд рублей. В настоящее время компания реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione. Мощность первой очереди нового завода "Архбум Тиссью Групп" - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще