Главные события 15 января 2020 г. 09:53

Первые случаи гриппа зафиксированы в Петербурге

Первые случаи гриппа зафиксированы в Петербурге
© РИА Новости. Николай Хижняк

15 января. Interfax-Russia.ru - В Санкт-Петербурге в настоящее время зарегистрировано около 26 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 7 случаев гриппа, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора в среду.

Среди заболевших 2/3 составляют дети до 17 лет включительно. Заболеваемость ОРВИ совокупного населения ниже недельного эпидемического порога на 36%. Она находится на неэпидемическом уровне.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы и др.), регистрируются единичные случаи гриппа подтвержденные лабораторно.

Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

Управление напоминает, чтобы предупредить заболевание острыми респираторными вирусными инфекциями необходимо укреплять и закалять организм.

"Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще