Главные события 17 февраля 2020 г. 15:02

Мужчина, убивший семью в Калининграде, оставил предсмертную записку

Мужчина, убивший семью в Калининграде, оставил предсмертную записку
© РИА Новости. Игорь Зарембо

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Предсмертную записку нашли в доме жителя Калининграда, устроившего стрельбу у рынка 15 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ в понедельник.

"В жилище подозреваемого произведен обыск, обнаружена и изъята предсмертная записка, оставленная предположительно подозреваемым. В ней говорится о длительных неприязненных отношениях, сложившихся между ним и погибшим мужчиной", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 15 февраля в центре Калининграда под стенами Центрального рынка мужчина застрелил из охотничьего карабина супружескую пару - мужа и жену. Также стрельба велась и по их 13-летнему сыну, который не пострадал. Затем нападавший покончил с собой.

По информации СКР, из показаний допрошенных свидетелей следует, что давний конфликт между мужчинами сложился из-за ссоры на бытовой почве на автомобильной парковке из-за неудачно припаркованной машины.

Кроме того, установлено, что на оружие, из которого подозреваемый стрелял в потерпевших, им получено разрешение в установленном порядке.

Дело расследуется по факту убийства двух лиц общеопасным способом и покушения на убийство малолетнего (по п. "а" п. е ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. "в", п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В настоящее время изъяты видеозаписи с камер наблюдения, запечатлевшие момент совершения преступления. "Они детально изучаются следствием", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз, включая медицинские, баллистические, химические, посмертная психиатрическая судебная экспертиза подозреваемому.

В свою очередь, в министерстве социальной политики "Интерфаксу" сообщили, что органы окажут всемерную помощь подростку, родители которого были убиты в субботу.

"Семье пострадавшего в трагедии подростка будет оказана вся необходимая помощь. В настоящее время с ним работают органы социальной защиты и психолог", - рассказали в пресс-службе.

Также органам опеки предстоит выяснить, есть ли у несовершеннолетнего другие близкие родственники кроме бабушки, которая его забрала в день трагедии и увезла к себе домой в Черняховск. Когда эта ситуация официально прояснится, родственникам будет оказана помощь в оформлении документов по опеке над несовершеннолетним и назначении различных пособий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще