Главные события 21 февраля 2020 г. 09:31

Коронавирус у сбежавшей из больницы в Петербурге пациентки не подтвердился

Коронавирус у сбежавшей из больницы в Петербурге пациентки не подтвердился
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - У сбежавшей из карантинного блока Боткинской больницы Аллы Ильиной не подтвердился коронавирус, в пятницу она сможет вернуться домой, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

"В 19.30 управлением получены результаты лабораторного исследования материалов пациентки Ильиной, взятых 17 февраля, из референс-центра "Вектор" в Новосибирске на наличие нового коронавируса 2019-nCoV . Результат отрицательный. Выписка гражданки Ильиной из инфекционного стационара запланирована на 21 февраля", - уточнил собеседник агентства.

Ранее Ильина самовольно покинула карантинный блок Боткинской больницы с подозрением на новый коронавирус. Несколько дней спустя её примеру последовали ещё трое пациентов.

Позже двое из них добровольно вернулись в стационар, а Ильину - вернули в больницу через суд. Последняя сбежавшая пациентка добровольно вернулась в Боткинскую больницу в четверг.

После побега пациентов был уволен главный врач Боткинской больницы Алексей Яковлев, занимавший эту должность с 1994 года. В его защиту высказалась группа депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще