Новости 6 августа 2014 г. 17:09

Смольный представил депутатам программу социально-экономического развития Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов рассказал городским парламентариям о госпрограмме "Социально-экономическое развитие территорий Санкт-Петербурга", сообщила пресс-служба комитета в среду.

"А.Котов проинформировал участников совещания о расходах, предусмотренных данной государственной программой, включая предложения по дополнительным потребностям в средствах бюджета Санкт-Петербурга на ее реализацию. В частности, депутатов интересовали предусмотренные в программе расходы на финансирование приобретения объектов недвижимости для льготных категорий граждан, расходы на создание единого парковочного пространства в зоне исторического центра Санкт-Петербурга, разработку концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга и т.д. Руководители профильных комитетов, выступающих соисполнителями программы, внесли соответствующие разъяснения по интересовавшим депутатов вопросам", - отмечается в пресс-релизе.

Обсуждение государственной программы прошло в рамках рабочего совещания по подготовке проекта закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, состоявшегося в бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания северной столицы.

"В завершение совещания было отмечено, что все предложения по дополнительным потребностям по данной государственной программе будут внимательно изучены комитетом финансов Санкт-Петербурга с учетом замечаний, полученных от бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания", - добавили в пресс-службе.

Государственная программа "Социально-экономическое развитие территорий Санкт-Петербурга" направлена на создание условий для сбалансированного социально-экономического развития городских территорий, устранение диспропорций пространственного развития, а также формирование планов комплексного развития территорий. Для решения поставленных задач в рамках государственной программы в настоящее время предусмотрена реализация двух подпрограмм: "Совершенствование системы территориального планирования Санкт-Петербурга" и "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще