Петербургские дороги 15 октября 2015 г. 18:53

Участок проспекта Королева в Приморском районе Петербурга будет построен в 2016 г

Санкт-Петербург. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Окончание строительно-монтажных работ на участке проспекта Королева от улицы Шаврова до Глухарской улицы запланировано на 2016 год, сообщила пресс-служба Смольного по итогам объезда Приморского района вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.

В сообщении говорится, что в настоящее время к работам на транспортном объекте приступил новый подрядчик - ООО "МК-20СХ". С прежним подрядчиком - ЗАО "АКРОС" - госконтракт на строительство участка проспекта расторгнут в связи с остановкой работ с декабря 2014 года.

В ходе объезда И.Албин заявил, что проспект Королева не решает проблемы транспортных потоков этой части района. По его словам, необходимо искать альтернативные варианты транспортной модели, в том числе рассмотреть возможность пробивки Шуваловского проспекта до проспекта Королева.

Решение транспортных проблем Приморского и других районов города будут обозначены в общей транспортной модели агломерации Петербурга и Ленинградской области.

ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще