Новости 18 августа 2016 г. 11:44

На юго-востоке Петербурга начался ремонт фасадов "хрущевок"

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подрядные организации приступили к капитальному ремонту фасадов домов первой массовой серии в Невском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городского жилищного комитета в четверг.

"Такой тип фасадов в этом году ремонтируется впервые, ранее для домов первой массовой серии были подготовлены два вида проектных решений. Оба предполагают, что облицовка должна быть отбита, фасад оштукатурен, проведена гидроизоляция стыков, после чего произведена окраска", - отмечается в пресс-релизе.

Вице-губернатор северной столицы Николай Бондаренко проверил ход ремонта фасадов. Вместе с профильной комиссией он осмотрел дом на проспекте Большевиков, 37, где работы выполнены уже на 20% и должны завершиться в течение трех месяцев. По данным подрядчика, продления срока контракта не потребуется.

Во Фрунзенском районе комиссия посетила дом на ул. Софийской. Здесь вице-губернатор уточнил порядок ведения работ и дал строителям рекомендации по установке лесов и креплений.

Согласно краткосрочному плану Смольного, в 2016 году запланирован капитальный ремонт 43 домов, облицованных керамической плиткой, в пяти районах Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще