Петербургские дороги 5 сентября 2016 г. 19:31

До конца года в Петербурге отремонтируют 1,3 млн кв.м. дорог

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 1,3 млн кв.м. дорог отремонтируют в Санкт-Петербурге до конца года, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в понедельник.

"Дорожная кампания этого сезона отличается высокими темпами и большим количеством адресов, она направлена на то, чтобы радикально сократить процент дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Так, за последние пять лет, с 2011 по 2015 годы, в городе отремонтировано 18,5 млн кв.м. дорог. Комитет стремится к тому, чтобы ежегодно увеличивать этот показатель, потому что хорошие дороги - это хорошее настроение от комфортных поездок, безопасность горожан и, безусловно, имидж города", - отмечается в сообщении.

Так, осенью в связи с ремонтом дорог будут введены ограничения движения на Светлановском проспекте от проспекта Тореза до Тихорецкого проспекта, Приморском шоссе от развязки шоссе Молодежное - Верхнее Черкасово до реки Приветной, проспекте Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Приморском проспекте от Академика Крылова до развязки с ЗСД, набережной Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика (нечётная сторона), улице Некрасова от Литейного проспекта до Греческого проспекта, Колпинском шоссе от Московского шоссе до улицы Танкистов и других магистралях. Серьезные ограничения движения ждут водителей на Ушаковской набережной.

До конца сезона дорожникам предстоит отремонтировать 1,34 млн кв.м. дорог. Всего в планах КРТИ на 2016 год - ремонт 3,84 млн кв.м. дорожного покрытия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще