Новости 20 декабря 2016 г. 14:10

"Герофарм" зарегистрировал новую инсулиновую шприц-ручку

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Компания "Герофарм" зарегистрировала новую шприц-ручку "РинсаПен I" для введения инсулина, сообщает пресс-служба компании.

Разработка ручки велась совместно с компанией Ypsomed (Швейцария). Изделие оснащено механизмом для легкого и удобного введения лекарственного средства. Особенностью конструкции является простота замены картриджа, увеличенное индикаторное окошко, предусмотренное для пациентов с ослабленным зрением, а также тактильная и звуковая обратная связь при установке, корректировке и введении дозы.

Данные на индикаторе показывают информацию об оставшемся количестве лекарственного средства, что позволяет правильно устанавливать дозу вплоть до последней единицы.

В настоящее время "Герофарм" готовится к выпуску новой многоразовой шприц-ручки. Предполагается, что в ближайшее время изделия начнут поставляться в ряд регионов РФ.

Группа Ypsomed является ведущим разработчиком и производителем систем для инъекций и инфузий для самостоятельного введения лекарственных средств, а также специалистом в сфере лечения сахарного диабета. Головной офис Ypsomed, расположенный в городе Бургдорф (Швейцария).

"Герофарм" выпускает оригинальные российские препараты для лечения заболеваний в области неврологии и офтальмологии. В октябре 2013 года компания запустила завод полного цикла по производству генно-инженерного инсулина человека в Московской области. В настоящее время "Герофарм" также реализует проект по строительству фармацевтического завода по выпуску лекарственных субстанций в промзоне "Пушкинская" на юге Петербурга.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще