Новости 13 сентября 2017 г. 11:39

RBPI построит новый свинокомплекс за 3,5 млрд руб. в Калининградской области

Калининград. 13 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Правдинское СвиноПроизводство" (дочернее предприятие датско-норвежско-тайской Russia Baltic Pork Invest, RBPI) вложит 3,5 млрд рублей в строительство нового свинокомплекса в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Современный свинокомплекс будет простроен в поселке Ермаково Правдинского городского округа. Мощность предприятия составит более 20 тыс. тонн мяса в год, что позволит компании увеличить ежегодные объемы производства с нынешних 23 тыс. тонн до 43 тыс. тонн. Свинокомплекс планируется сдать в четвертом квартале 2018 года.

Как отметил врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков в ходе церемонии начала строительства комплекса, сейчас в регионе производится больше свинины, чем требуется для внутреннего потребления. В связи с этим АО планирует начать поставки мясной продукции за рубеж.

Как сообщалось, Russian Baltic Pork Invest имеет в Калининградской области свиноводческий комплекс на 6,4 тыс. свиноматок, производственная мощность которого составляет 23 тыс. тонн мяса в год.

Так же в области открыта племенная свиноферма, мощность которой составляет 7 тыс. племенных свиноматок, а также 29 тыс. товарных свиней.

Компания обрабатывает около 9 тыс. гектаров для выращивания зерна и готова продолжить ввод в оборот земельных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще