Новости 7 ноября 2017 г. 18:04

Сотрудники филиала Росреестра в Ленобласти обвиняются во взятке

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обвинение в получении взятки предъявлено директору филиала Росреестра в Ленинградской области Олегу Михееву и его заместителю Сергею Храмову.

"По данным следствия, в 2016 году обвиняемые получили от одного из предпринимателей взятку в виде земельных участков в Ломоносовском районе Ленинградской области и квартиры в Санкт-Петербурге общей стоимостью не менее 56 млн рублей", - сообщает пресс-служба СК РФ во вторник.

Взамен мужчины обещали способствовать в постановке на кадастровый учет земельных участков в Ленинградской области.

"Ранее в ходе обысков по месту жительства и работы были обнаружены крупные суммы денег. Во вторник в банковских ячейках, принадлежащих обвиняемым, изъяты более 32 млн рублей, $220 тыс. долларов и 24 тыс. евро", - отмечает СКР.

Обвиняемые содержатся под стражей. Им предъявлено обвинение.

По данным СМИ, обвиняемые - руководитель филиала Росреестра в Ленинградской области Олег Михеев и его заместитель - Сергей Храмов. Они были задержаны в сентябре 2017 года.

Ранее во вторник сообщалось, что в Ленинградской области возбуждено уголовное дело о халатности с ущербом в 70 млн рублей во всеволожском Росреестре, бывшая руководительница которого была убита в 2015 году, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще