Новости 10 ноября 2017 г. 20:16

В Петербурге зарегистрированы почти 2,9 тыс. бездомных, треть из них - пенсионеры

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском центре учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства зарегистрированы 2 тыс. 877 бездомных, в том числе 923 пенсионера, сообщила в пятницу пресс-служба городского комитета по социальной политике.

Всем гражданам, поставленным на учет в центре, одновременно с получением справки о постановке на учет оказывается содействие в восстановлении утраченных документов, оформлении пенсии и инвалидности, предоставляется правовая информация и консультационные услуги, выдается полис обязательного медицинского страхования, отмечается в сообщении.

В комитете добавляют, что в Петербурге для бездомных работают 13 домов ночного пребывания (ДНП), социальные услуги предоставляются в шести отделениях социальной помощи в структурах комплексных центров Выборгского, Кировского, Курортного, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов.

В период холодов ДНП и отделения социальной помощи бездомным в Петербурге перешли на особый режим работы. В помещениях ДНП организованы пункты обогрева, в которых предоставляется набор горячего питания для ускоренного согревания и, при необходимости, первичная доврачебная медицинская помощь. Кроме этого в отдельных районах Санкт-Петербурга организована работа палаток обогрева с общей вместимостью до 200 мест.

По данным благотворительной организации "Ночлежка, в Петербурге проживают порядка 60 тыс. бездомных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще