Новости 14 ноября 2017 г. 16:30

Расходы на здравоохранение Вологодчины увеличат на 1,3 млрд рублей

Вологда. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области в 2018 году направят на здравоохранение рекордные 9,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Мы приняли решение об увеличении объема финансирования здравоохранения Вологодской области на 1,3 млрд рублей в следующем году. Таким образом, расходы на здравоохранение будут увеличены до 9,6 млрд рублей. Это абсолютный рекорд за всю историю вологодского здравоохранения", - цитирует пресс-служба губернатора области Олега Кувшинникова.

Дополнительные средства позволят провести комплексный ремонт и реконструкцию медицинских учреждений.

Так, глава региона поручил руководству областного департамента здравоохранения обеспечить проведение ремонтов в структурных подразделениях Регионального сосудистого центра и оснастить его необходимым оборудованием.

"Реконструкцию, ремонт помещений и закупку оборудования необходимо закончить в течение ближайших двух лет. Мы должны создать Региональный сосудистый центр, который будет работать по лучшим медицинским технологиям ежедневно и в круглосуточном режиме. Необходимые на эти цели 360 млн рублей будут выделены из областного бюджета", - заверил О.Кувшинников.

Кроме того, губернатор поручил вынести на градостроительный совет вопрос о возведении нового здания для многофункционального ритуального центра.

"Объем финансирования первого этапа составит 70 млн рублей. Прошу (...) поэтапно начать проводить конкурсные процедуры, чтобы в следующем году мы начали строительство и к концу 2019 года получили многофункциональный ритуальный центр", - обратился губернатор к исполняющему обязанности мэра Вологды Сергею Воропанову.

Предполагается, что стоимость комплекса с прощальным залом, "единым окном", в котором люди могут получить все необходимые документы, патологоанатомическим отделением и экспертными лабораториями составит около 216 млн рублей.

"Это большая сумма, поэтому предлагается разделить строительство на несколько пусковых комплексов. Земельный участок уже выделен", - сказал С.Воропанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще