Новости 15 ноября 2017 г. 08:42

В Петербурге в первый раз вручат музыкальную премию кино и телевидения "Аврора"

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском киноцентре "Родина" в среду состоится торжественная церемония вручения I музыкальной премии кино и телевидения "Аврора".

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, премия вручается за заслуги в области создания и исполнения музыки и песен для художественных, документальных и анимационных фильмов, музыкальных фильмов и фильмов о музыке, телепередач, рекламных роликов.

В этот вечер известные артисты, музыканты, видные политики и деятели культуры назовут имена победителей более чем в 14 номинациях - это композиторы, поэты-песенники, актеры и эстрадные исполнители, продюсеры.

Церемония будет проводиться в формате презентации. Оргкомитет и Экспертный совет в этом году при отборе номинантов обращаются к более чем двадцатилетней истории кинематографа и телевидения России. В дальнейшем премия "Аврора" будет присуждаться по итогам года.

Официальной музыкальной темой торжественной церемонии выбран вальс "Виват, Актер" из кинофильма "Сукины дети" (реж. Леонид Филатов). Его автором является народный артист России, лауреат премии "Ника" за "Лучшую музыку к фильму", президент Гильдии композиторов кино Союза кинематографистов России, композитор Владимир Комаров.

Среди номинаций "Авроры" - Лучший музыкальный фильм, Лучшая музыка к фильму, Лучшая песня к фильму, Лучший музыкальный сериал, Лучшая музыка к сериалу. Награды также получат победители номинаций Лучший детский музыкальный фильм, Лучшая музыка к детскому фильму, Лучший анимационный музыкальный фильм, Лучшая музыка к анимационному фильму и другие.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще