Репортажи 22 ноября 2017 г. 13:40

Квест по местам, связанным с царской семьей Романовых, и молебен в Казанском соборе проведут в Петербурге для молодежи

Квест по местам, связанным с царской семьей Романовых, и молебен в Казанском соборе проведут в Петербурге для молодежи

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге пройдет молодежный квест и молебен в Казанском соборе в память о последней царской семье Романовых.

"Ноябрь будет завершен общегородским квестом 25 ноября и молебном в Казанском соборе памяти страстотерпцев 27 ноября в 19.00", - сообщила руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

По ее словам, участники квеста, командами передвигаясь по городу и выполняя задания, познакомятся ближе с историей царской семьи и их связью с Петербургом. Старт и завершение квеста состоятся в Александро-Невской лавре.

Завершится акция "Романовские Дни" 27 ноября в 19:00 в Казанском кафедральном соборе. Здесь будет совершен общегородской молодежный молебен о даровании христианского супружества и семейного благополучия с акафистом святым царственным страстотерпцам.

"Во время молебна все желающие смогут подать записки с именами тех, о ком надо помолиться. Мы также запускаем веб-форму для тех, кто не сможет принять участие в мероприятия, но хочет, чтобы о его близких помолились. После молебна в подземной части храма состоится чаепитие. Мы не хотим, чтобы молодежь сразу расходилась, хотим подвести итог молебну", - рассказал протоиерей, председатель отдела по делам молодежи Петербургской епархии Константин Головатский.

Он также напомнил, что молебен будет проведен в день венчания императора Николая II и Александры Федоровны в храме Зимнего дворца. "Имеется исторический факт о том, что после венчания они заезжали в Казанский собор помолиться перед иконой Божией Матери", - добавил протоиерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще