Новости 11 января 2018 г. 12:23

Дело возбуждено по факту гибели рабочего и тяжелом отправлении еще двоих под Петербургом - СК

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту гибели рабочего и госпитализации в тяжелом состоянии еще двоих в результате отправления, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

Дело расследуется по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что погибший 1991 года рождения и пострадавшие 1987 и 1985 годов рождения утром в среду выполняли в поселке Шушары работы, связанные с помывкой резервуаров из-под химических жидкостей.

В ходе проведения работ они открыли емкость с химическим веществом, один из рабочих в защитной маске влез внутрь резервуара, чтобы очистить лопатой сгустки вещества, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Второй рабочий, попытавшись ему помочь, также отравился парами вещества и потерял сознание. Третий вытащил обоих мужчин, но сам получил отравление.

"В результате нарушения правил безопасности один из рабочих скончался на месте происшествия, а двое были госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела выясняются обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста в области судебной медицины, сотрудников ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления обстоятельств и причины смерти рабочего.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в результате происшествия в поселке Шушары на территории ООО "Модуль Терминал" один человек погиб и четверо госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще