Новости 22 февраля 2018 г. 10:57

Власти Вологодчины заявляют о готовности к выборам всех избирательных участков

Вологда. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область полностью выполнила "зарплатные" указы президента, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников на встрече с полномочным представителем главы государства в Северо-Западном федеральном округе Александром Бегловым.

"Одна из главных задач, стоящих перед нами, - сбалансированная бюджетная система. Области удалось выйти на устойчивый рост доходов. Этому способствовала успешная работа наших крупнейших компаний - "Северсталь" и "ФосАгро", предприятий лесопромышленного комплекса и других. Благодаря работе по оптимизации расходных статей удалось снизить государственный долг со 105% до безопасных 47% в объеме налоговых и неналоговых доходов бюджета региона", - отметил О.Кувшинников.

Он добавил, что актуальными остаются проблемы роста задолженности по заработной плате в коммерческих предприятиях и долевого строительства многоквартирных домов.

"В этом же списке - состояние дорог и дефицит кадров в медицине", - сказал губернатор.

Полпред также оценил готовность Вологодчины к предстоящим выборам президента. По словам О.Кувшинникова, в настоящее время все избирательные участки соответствуют установленным требованиям и готовы к работе.

На контроле остаются вопросы бесперебойного энергоснабжения и связи, обеспечения надлежащего состояния дорог и территорий возле избирательных участков, организации видеонаблюдения и трансляции изображения в сети интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще