Новости 20 апреля 2018 г. 16:17

КриомашГаз построит завод СПГ в Псковской области за 6 млрд рублей

Псков. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "КриомашГаз" (Москва) планирует построить высокотехнологичный завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Псковской области к 2021 году.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Псковской области, проект компании был признан администрацией региона стратегическим. Завод в Дедовичском районе рассчитан на производство сжиженного природного газа в объеме 12 тонн в час.

Инвестор планирует в 2018 году осуществить подготовительные работы, в 2019 году - начать непосредственную реализацию проекта, к 2021 году - выйти на полную производственную мощность.

На новом заводе будут работать более 200 человек. Предполагаемый объем инвестиций составит более 6 млрд рублей. После запуска предприятия дополнительные отчисления в бюджет всех уровней, как ожидается, составят около 639 млн рублей ежегодно.

Основные направления использования продукции будущего завода - газификация объектов, удаленных от газовых сетей, и использование в качестве топлива для автомобильного, авиационного, железнодорожного и речного транспорта. Транспортировка СПГ будет осуществляться автомобильным и ж/д транспортом.

Как сообщалось в начале апреля, "КриомашГаз" планирует построить завод по производству СПГ производительностью 12 тонн в час также в Воронежской области. Стоимость проекта - 5,48 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "КриомашГаз" зарегистрировано в Москве в 2012 году. Уставный капитал компании - 642,44 млн рублей. Основной вид деятельности - производство промышленных газов. Владельцами компании в равных долях являются Анатолий Шультиев и Александр Титов. По итогам 2016 года чистый убыток компании составил 733 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще