Пресс-релизы 24 мая 2018 г. 15:37

Архангельский ЦБК вошел в топ-100 лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений в России

23 мая 2018 г. вышел традиционный рейтинг коммуникационной деятельности организаций России TOP-COMM, подготовленный Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (http://corpmedia.ru/rating/results/2018/).

АО "Архангельский ЦБК" - единственная компания лесопромышленного комплекса России - вошла в 100 лучших отечественных организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений (72 место).

Комбинат вошел также в топ-100 лучших департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России (80 место).

Директор по корпоративным коммуникациям АЦБК Милена Авада - единственный отраслевой представитель - также вошла в топ-100 лучших PR-директоров России (80 место).

Комбинат вошел в 100 лучших предприятий России в номинации рейтинга - 2018 "За самую эффективную работу в области внутренних коммуникаций корпораций в России" (32 место).

Всероссийский рейтинг директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM представляет собой аналитический рейтинг рангового типа.

Набор критериев оценки участников, использованных в рейтинге, доработан на основе рекомендаций Наблюдательного совета АКМР и коллективного мнения экспертов, сформированного в ходе обсуждений на заседаниях Рабочей группы АКМР по совершенствованию рейтинга TOP-COMM с привлечением ведущих специалистов и практиков отрасли.

Обновленная методика и содержание исследовательской части рейтинга утверждены на заседании Правления АКМР 14 февраля 2017 года.

При помощи математической модели на основании фактологических данных за предыдущий календарный год формируется рейтинг-лист Директоров по корпоративным отношениям и коммуникациям российских и иностранных компаний, работающих на территории Российской Федерации.

При помощи специальной интегральной модели по оценке коммуникационной эффективности, разработанной партнером рейтинга Агентством Ex Libris, составляется шорт-лист наиболее активных и заметных в медиапространстве в предыдущий календарный год руководителей коммуникационных подразделений компаний. Затем по совокупности оцениваемых факторов выявляются и публично признаются лучшие профессионалы рынка.

В Оргкомитет рейтинга входят топ-менеджеры ведущих российских и транснациональных корпораций (Shell, ПАО "Аэрофлот", Банк "Уралсиб" и др.) В Наблюдательный совет входят Президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации, Председатель Совета Ассоциации медийного бизнеса, Президент IABC/Russia, Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Председатель Попечительского совета премии "Серебряный Лучник", Президент Российской Академии общественных связей, Сопредседатель Генерального совета "Деловой России", декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, декан факультета журналистики МГУ и др.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще