Новости 9 июля 2018 г. 08:30

В фан-зоне на Васильевском острове Петербурга покажут советские фильмы

Санкт-Петербурга. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В фан-зоне на Васильевском острове в понедельник пройдет футбольный киномарафон в рамках акции "Кино и футбол", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Болельщики в течение всего дня смогут бесплатно смотреть на большом экране любимые советские фильмы. Вход свободный.

В программе "Одиннадцать надежд", "Удар! Еще удар!" режиссера Виктора Садовского, "Запасной игрок" режиссера Семена Тимошенко, "Вратарь" режиссера Семена Тимошенко, "Старик Хоттабыч" режиссера Геннадия Казанского.

"Фан-зона на Ваське" была открыта 14 июня в пространстве Nautilus и считается самой большой крытой фан-зоной для болельщиков ЧМ-2018. Проект организовывает прямые трансляции матчей Чемпионата Мира на экране площадью 40 кв. м, турниры по кикеру, встречи с легендами отечественного футбола, а также выставку тульского дизайнера Алексея Белоусова, автора 32 оригинальных плакатов, созданных специально для ЧМ-2018.

Пространство в 1200 кв. м разбито на тематические зоны: спортивный лекторий, фудкорт, зона отдыха с настольным футболом, детская комната. Среди гостей "Фан-зоны на Ваське" - Герман Зонин, тренер сборной СССР и футбольных клубов "Зенит" и "Заря".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще