Новости 20 августа 2018 г. 19:00

Резиденты псковской ОЭЗ "Моглино" получат первые ключи от арендных заводов в рамках выездной сессии ПМЭФ

Псков. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдет в Пскове во вторник, в ней примут участие представители федеральных и региональных ведомств, бизнеса и общественности.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рамках сессии состоится церемония передачи ключей от арендных заводов резидентам "Моглино". Планируется, что первыми ключи получат представители компаний "Титан - Полимер" и "Глобал Технолоджи". Первый инвестор будет производить в "Моглино" ПЭТФ гранулы, БОПЭТ пленки и стретч-пленки, второй - планирует создать Центр обработки данных.

Также в рамках церемонии еще двум новым резидентам - "Экокабелю" и "Псков Фарме" - будут переданы указательные камни в ознаменование начала строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ "Моглино".

Готовые производственные помещения построены управляющей компанией "Моглино" для сдачи в аренду инвесторам на период строительства ими собственных заводов.

В настоящее время "Моглино" является единственной на Северо-Западе ОЭЗ промышленно-производственного типа. Она расположена в 8 км от Пскова. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и созданием порядка 4 тыс. рабочих мест. С 2012 года в создание инфраструктуры ОЭЗ "Моглино" вложено 2,9 млрд рублей. Общий объем инвестиций по проектам действующих 9 резидентов составляет 4,4 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест - 778.

Выездная сессия ПМЭФ "Регионы России: Новые точки роста" пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018. Основная тема сессии - привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Организаторы мероприятия: Фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, Агентство стратегических инициатив, администрация Псковской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще