Новости 20 сентября 2018 г. 13:55

В парламенте Петербурга предлагают налоговые льготы для мусороперерабатывающих предприятий

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко предложил ввести налоговые льготы для мусороперерабатывающих предприятий города, чтобы стимулировать создание экологичных предприятий.

"Мусоропереработка как вид бизнеса хорошо развита в европейских странах - это достаточно прибыльная сфера, приносящая пользу экологии. В нашем городе этот вид бизнеса не так развит, в том числе по причине низкой рентабельности. Мы предлагаем стимулировать создание малых предприятий, которые будут не накапливать или сжигать отходы, а вовлекать их во вторичный оборот", - сообщил А.Тетердинко "Интерфаксу" в четверг.

Депутат предлагает освободить от налога на имущество предприятия, занимающиеся обработкой и утилизацией (за исключением сжигания) стекла, бумаги, пластмасс, резины и другого неметаллического сырья. Также эти предприятия предлагается освободить от земельного налога - в отношении земельных участков, фактически используемых ими исключительно для обработки и утилизации отходов.

Проект закона внесён в Законодательное собрание. В пресс-службе регионального отделения "Единой России" уточнили, что рассчитывают принять законопроект до конца 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще