Новости 2 октября 2018 г. 17:46

Госсовет Коми поддержал сохранение льгот людям предпенсионного возраста

Сыктывкар. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Государственного совета Коми в ходе внеочередного заседания во вторник поддержали сохранение федеральных льгот по имущественным налогам гражданам предпенсионного возраста, сообщает пресс-служба парламента республики.

Парламентарии поддержали проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса РФ".

"Этот законопроект разработан для обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам по имущественным налогам в связи с повышением пенсионного возраста. Ранее этими льготами могли воспользоваться только пенсионеры, теперь законопроект закрепляет возраст, начиная с которого налоговые льготы будут предоставляться гражданам", - цитирует пресс-служба председателя парламентского комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степана Чуракова.

Так, право на льготы будут иметь не только пенсионеры, но и пожилые люди, достигшие предпенсионного возраста - 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к которым относится Коми - 50 и 55 лет соответственно.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще