Главные события 19 октября 2018 г. 09:51

Георгий Полтавченко может возглавить совет директоров ОСК во второй половине ноября

Георгий Полтавченко может возглавить совет директоров ОСК во второй половине ноября
© РИА Новости. Константин Чалабов

19 октября. Interfax-Russia.ru - Экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, как ожидается, возглавит совет директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) во второй половине ноября, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Заседание совета директоров, на повестку которого будет вынесен вопрос об избрании его нового председателя, планируется во второй половине ноября", - сказал собеседник агентства.

По его словам, точная дата заседания совета директоров пока не назначена.

"Георгий Полтавченко сейчас активно вникает в происходящие в ОСК процессы. Например, на этой неделе он провел несколько совещаний с вице-президентами компании", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 3 октября президент РФ Владимир Путин удовлетворил заявление об увольнении по собственному желанию губернатора Санкт-Петербурга Г.Полтавченко и предложил ему возглавить ОСК в качестве председателя совета директоров компании.

5 октября Г.Полтавченко сообщил журналистам, что уже приступил к ознакомлению с работой корпорации. "Я сейчас очень внимательно изучаю все, что имеется в соответствующих источниках об "Объединенной судостроительной корпорации". Это главное - вникнуть в суть. Потому что я понимаю, чем они занимаются, но деталей я пока не знаю. Это время я использую для того, чтобы подготовиться уже к официальному вхождению в должность", - подчеркивал экс-губернатор Петербурга.

АО "Объединенная судостроительная корпорация" учреждено в марте 2007 года. 100% акций ОСК находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще