Новости 11 декабря 2018 г. 18:42

РЖД перевезла миллиардного пассажира в поездах пригородного направления

Калининград. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российские железные дороги" определило, что филиал в Калининграде перевез во вторник миллиардного пассажира в пригородном сообщении, сообщает пресс-служба филиала.

Миллиардным пассажиром пригородного сообщения стала житель Калининграда Раиса Фомина. Она проехала на электричке из областного центра в поселок Рябиновка, где работает библиотекарем. Помимо памятных подарков, женщине подарили месячный абонемент на бесплатный проезд в электричках.

В последние годы РЖД специального определяет миллиардного пассажира пригородного сообщения. И постепенно эта дата отодвигается от Нового года, так как на всей сети идет рост пригородного пассажиропотока. В 2017 году миллиардный пассажир был определен лишь 26 декабря на Красноярской дороге.

На Калининградской железной дороге текущем году также блюдается заметный рост пригородного пассажиропотока. По итогам 11 месяцев он достиг 3 млн 770 тыс. человек, что на 27% превышает аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще