Репортажи 13 февраля 2019 г. 13:12

Крестный ход пройдет по центру Петербурга в День православной молодежи

Крестный ход пройдет по центру Петербурга в День православной молодежи

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге 15 и 17 февраля пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню православной молодежи.

"Символично, что праздник совпадает со Сретением. Сретение - это встреча старца Симеона с младенцем Иисусом Христом. Это и встреча души с Богом, встреча единомышленников", - сказал председатель отдела по делам молодежи Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

Он рассказал, что 15 февраля в ДК имени Газа состоится концерт с участием популярных исполнителей "Шаг навстречу" 17 февраля в 8.30 начнется литургия в Спасе на Крови, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В 10.30 молодежный крестный ход двинется от храма до Казанского собора.

Далее праздник переместится в РГПУ имени Герцена. Здесь для ребят будет организован квест, основанный на знании русской народной культуры. Вечером пройдет встреча с протоиереем Димитрием Симоновым, он поговорит с молодежью о семейных ценностях.

"Мы поговорим о семейных ценностях. Надеюсь предложить тему для обсуждения "Святость в семье", в чем она проявляется и что она может дать", - отметил Д.Симонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще