Репортажи 20 марта 2019 г. 16:25

Партия "Зеленые" еще не решила, выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Петербурга или поддержать другого

Партия "Зеленые" еще не решила, выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Петербурга или поддержать другого

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская экологическая партия "Зеленые" намерена участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга, выдвинув своего кандидата или поддержав чужого.

"Естественно в каком-то виде мы будем участвовать в выборах губернатора. Будем поддерживать кого-то из тех депутатов, которые будут выдвинуты, или своего будем выдвигать. Это будет решаться на съезде в начале июня в Петербурге", - сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду председатель партии "Зеленые" Анатолий Панфилов.

Он отметил, что партия может поддержать врио губернатора Петербурга Александра Беглова, если он будет участвовать в выборах.

"Чтобы решать проблемы экологии, нам необходимо взаимодействовать с властью. Если потенциально губернатором будет Беглов, то взаимодействовать необходимо с ним. Городу не станет лучше от того, что мы будем "воевать" с ним сейчас или потом, когда он может стать губернатором", - сказал А.Панфилов.

Говоря о сложности преодоления муниципального фильтра, он выразил надежду, что "Единая Россия" поможет кандидатам со сбором подписей.

В свою очередь председатель совета регионального отделения партии в Петербурге Александр Старцев отметил, что в городе немало экологических проблем, а окружающая среда, заменившая природу, неблагоприятна для жизни. При этом он убежден, что Петербург может стать "кузницей кадров для развития зеленого движения, чтобы отсюда начиналась зеленая революция".

Партию "Зеленые" на выборах губернатора Санкт-Петербурге в 2014 году представлял Тахир Бикбаев, набравший по итогам голосования 2,16% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще