Репортажи 10 апреля 2019 г. 13:34

Более 70% медицинских диагнозов ставятся благодаря лучевой диагностике - эксперт

Более 70% медицинских диагнозов ставятся благодаря лучевой диагностике - эксперт

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургской гостинице "Прибалтийская" в пятницу открывается Международный конгресс XI "Невский радиологический форум-2019", сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду президент конгресса Вячеслав Ратников.

"Это 11-й конгресс, в этом году приедут специалисты со всей страны, около 2000 участников ожидается. Конгресс затрагивает все ключевые направления лучевой диагностики, мы привлекаем хирургов, неврологов, онкологов. Лучевая диагностика - это космос в медицине, 70% диагнозов ставятся благодаря лучевой диагностике", - рассказал В.Ратников.

Президент Петербургского радиологического общества Игорь Железняк отметил, что участники конгресса получат 12 баллов за 2 дня в рамках программы непрерывного медицинского образования. "Всего за год необходимо специалисту получить 14 баллов. Оставшиеся 2 можно будет заработать на заседаниях нашего общества", - добавил он.

Профессор кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ Владимир Черемесин подчеркнул, что на конгрессе будет представлено множество технических новинок. "Наша специальность неразрывно связана с техникой. Участники узнают обо всех новинках", - отметил профессор.

В рамках конгресса пройдут 40 школ по актуальным вопросам лучевой диагностики в различных областях клинической медицины, 11 научных сессий, 8 сателлитных симпозиумов, 2 мастер-класса по применению современного оборудования для лучевой диагностики и заседание главных специалистов по лучевой диагностике Северо-Запада России.

Важным направлением работы конгресса традиционно является выставка с участием 40 фирм-партнеров, на которой ведущие отечественные и зарубежные производители представят актуальную информацию о последних достижениях в области использования лучевых технологий в здравоохранении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще