Репортажи 17 апреля 2019 г. 15:43

Организаторы ожидают порядка 1 млн участников акции "Бессмертный полк" в Петербурге 9 мая

Организаторы ожидают порядка 1 млн участников акции "Бессмертный полк" в Петербурге 9 мая

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы шествия "Бессмертный полк" в Петербурге ожидают, что число участников мероприятия в День Победы может достигнуть 1 млн человек.

Как сообщил руководитель регионального отделения "Бессмертный полк России" Сергей Бородулин на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду, в последние три года число участников увеличивается ежегодно на 200 тыс. человек.

"Цифру, которую мы ставим в уведомление, которое будем подавать в комитет по безопасности, - 800 тыс. человек на это шествие. Реально может, как в том году, до миллиона собраться", - сказал С.Бородулин.

Построение колонны начнется в 14.00 у станции метро "Площадь Александра Невского", после чего в 15.00 начнется движение участников по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где будет организован концерт. Шествие продлится в течение 3-4 часов. Как отметил С.Бородулин, также на стрелке Васильевского острова запланирован концерт, приветствующий участников "Бессмертного полка".

Организаторы также подчеркнули, что намерены обратиться в городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности с просьбой исключить присоединение участников по ходу шествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще