Репортажи 24 апреля 2019 г. 13:49

Петербург заинтересован в новых социальных инициативах - вице-губернатор

Петербург заинтересован в новых социальных инициативах - вице-губернатор

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга заинтересовано в появлении в городе большого количества новых социальных инициатив, в том числе от участников проекта "Форсайт-кемп", сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду вице-губернатор Владимир Княгинин.

"Город имеет большую потребность в запуске новых социальных инициатив. Сейчас существует проблема разрыва между поступающими в город и необходимыми инвестициями", - сказал он.

По его словам, в прошлом году был рост инвестиций на 4,3%. "Необходимо где-то около 6% роста, чтобы город развивался нормально ", - считает В.Княгинин.

Вице-губернатор отметил, что на макроуровне сейчас прогнозируется хороший приток инвестиций. "Проект "Форсайт-кемп" - это способ подсветить идущую из города инициативу. В этом году мы настроены не пофантазировать на тему будущего города, а выдвинуть проекты в высокой стадии готовности", - добавил В.Княгинин.

Как отметил в свою очередь вице-президент ГК "Балтрос", предприниматель, инвестор Вячеслав Трактовенко, за два года команде удалось создать эффективный механизм по запуску предпринимательских и социальных проектов в Петербурге на базе "Форсайт-флота". "В этом году мы решили предложить стартапам побороться за право бесплатно принять участие в "Форсайт-кемпе", пройдя серьезный отбор", - сказал он.

По словам В.Трактовенко, победители с 12 по 16 июня смогут пройти пятидневную предакселерационную программу на "Форсайт-кемпе", а также представить свой проект перед инвесторами, представителями городской администрации и институтов развития. Городской акселератор начнет работу 1 августа.

"Форсайт-кемп" - масштабный городской проект для системного запуска стартапов в Петербурге, направленных на развитие региона, повышения уровня и качества жизни горожан, объединение профессиональных сообществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще