Репортажи 10 сентября 2019 г. 14:58

Представители 87 национальностей соберутся в Петербурге на VII Молодежном форуме

Представители 87 национальностей соберутся в Петербурге на VII Молодежном форуме

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VII Молодежный форум "Санкт - Петербург - территория национального согласия" пройдет с 13 по 15 сентября на территории пансионата "Балтиец", сообщил заместитель председателя городского комитета по межнациональным отношениям Вадим Окрушко.

"Наш форум преследует две задачи: получить теоретические знания и научить нашу молодежь дружить, общаться и вести непростой диалог по таким щекотливым вопросам, как гармонизация межнациональных отношений, отношение к миграционной политике в Санкт-Петербурге и решение межконфессиональных конфликтов. Для справки, у нас на форуме будут присутствовать представители 87 национальностей", - сказал он на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

В рамках форума состоится конкурс по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге. Гостей форума ждет обширная развлекательная программа: тематическое мероприятие "В гостях у казаков", национальное спортивное состязание, показательные выступления с шашкой, боевым кнутом и метанием ножа, а также показательные выступления по казачьему рукопашному бою.

"Что касается темы форума, это межнациональное взаимодействие. Но эта формулировка приелась с годами, поэтому мы говорим о том, как можно привлечь внимание людей к форумам и межкультурным мероприятиям, в каком формате нужно проводить праздники, события и фестивали. Потому что сейчас многие говорят, что межкультурные фестивали - это уже старо, не нужно тратить силы на их проведение, туда никто не ходит. Мы хотим доказать, что это не так", - подчеркнула глава пресс-службы Молодежного совета при Доме национальностей Санкт-Петербурга Марина Товмасян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще