Репортажи 16 мая 2012 г. 19:48

Первая побывавшая в стратосфере китаянка посвятила свой полет проблеме образования

Первая побывавшая в стратосфере китаянка посвятила свой полет проблеме образования

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первая китайская женщина, побывавшая в стратосфере, Джулия Ли, посвятила свой полет проблеме современного образования.

Как сообщила Д.Ли на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад", в созданной ею образовательной компании "HCD Global" выпускников университетов и топ-менеджеров учат справляться с профессиональными трудностями.

"С помощью специальных компьютерных программ моделируются ситуации, которые могут возникать на рабочем месте. Таким образом, мы используем метод активного погружения в среду", - рассказала Д.Ли.

По ее словам, люди должны стремиться к своей мечте. "Если человек не может позволить себе сделать что-то, он все равно должен стремиться к этому. Не каждый может полететь в стратосферу, но существуют тренажеры, в которых можно получить те же впечатления, что и в космосе", - подчеркнула она.

В свою очередь начальник научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Гагарина Сергей Крикалев отметил, что полет в стратосферу гораздо более доступен, чем полет в космос.

"Еще есть так называемые параболические полеты, во время которых можно пережить минуты невесомости", - сказал он.

По его словам, туристы не летают в космос последние 2-3 года и не будут летать в ближайшее время.

"В настоящее время в космос летает 4 корабля в год, 6 человек работает на международной космической станции. Там просто не хватит места для туристов. Сейчас идет разговор о том, чтобы построить еще один корабль", - отметил С.Крикалев.

По его словам, космический туризм начнет активно развиваться с появлением частных космических кораблей. "Планируется даже создание космических отелей", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще