Репортажи 20 июня 2012 г. 18:09

Стоимость ремонта квадратного метра дороги в Петербурге снизилась до 902 рублей

Стоимость ремонта квадратного метра дороги в Петербурге снизилась до 902 рублей

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Смольный добился от подрядчиков снижения стоимости ремонта городских дорог до уровня 902 рубля за квадратный метр, сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Борис Мурашов.

"В прошлом году подрядчики обратились к губернатору с тем, что цены на ремонт дорог слишком низкие. Потребовалось достаточно большое время, чтобы разобраться в ситуации. Разобрались. Получилось даже снизить цену", - заявил Б.Мурашов.

Он добавил, что в прошлом году ремонт квадратного метра стоит 1123 рубля, а в текущем году стоимость составляет 902 рубля. "Диалог был непростой, и он закончился в пользу государства. По нашему мнению, есть еще резерв (для снижения - ИФ)", - отметил он.

Б.Мурашов подчеркнул, что городские власти сумели синхронизировать работу всех подрядчиков с административно-технической инспекцией (ГАТИ), чтобы все ремонтные работы проходили по единому общему графику.

"Они (ГАТИ - ИФ) увязали сроки всех работ в объединенный график", - сказал Б.Мурашов.

Он сообщил, что в 2012 году самые "жаркие" месяцы для ремонта дорог – июль, август и сентябрь.

По его словам, в городе начала действовать программа по ремонту трамвайных переездов. "В 2012 году создана небольшая программа по ремонту трамвайных переездов. Планируем отремонтировать 52 переезда", - сказал Б.Мурашов.

Говоря о трамвайной инфраструктуре, чиновник рассказал, что из 225 километров трамвайных путей в текущем году будет отремонтировано 23 километра. По его данным, в Петербурге требует ремонта 95 километров путей.

"В ближайшие 4 года трамвайные пути можно привести в европейское состояние", - пообещал он.

Касаясь стартующего в четверг в Петербурге Международного экономического форума, Б.Мурашов отметил, что ремонт дорог в городе проводится без привязки к этому событию.

"Никаких привилегий ни для одной улицы к форуму нет. К этому форуму вообще никаких специальных ремонтов дорог не проводилось", - отметил Б.Мурашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще