Репортажи 21 марта 2013 г. 16:10

Профсоюз автоперевозчиков планируется создать в Петербурге к маю 2013г

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Профсоюз автоперевозчиков и автовладельцев планируется создать в Санкт-Петербурге до конца апреля 2013 года.

Как сообщил генеральный директор ООО "ГЭС" и член оргкомитета профсоюза автоперевозчиков и автовладельцев Игорь Гужва на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг, в настоящее время организация под названием "Партнерство автомобильных перевозчиков и автовладельцев" проходит регистрацию.

Среди проблем, которые в настоящее время стоят перед автотранспортной отраслью, И.Гужва выделил криминал, коррупцию со стороны правоохранительных органов, давление со стороны государственных и контролирующих структур, нехватку квалифицированных кадров, а также увеличение стоимости топлива.

"Все эти факторы ведут к рискам потери бизнеса. Назрел момент, когда мы нуждаемся в неком социальном арбитраже. Именно такую структуру мы пытаемся создать", - сказал он.

По словам И.Гужвы "6-8 транспортных компаний уже выразили готовность вступить в профсоюз".

Предполагается, что новый профсоюз объединит собственников автотранспортных компаний и наемных работников. Планируется, что его деятельность в перспективе будет распространяться на всю территорию РФ. Среди методов отстаивания интересов членов новой организации инициаторы создания называют создание "этического кодекса", работу со СМИ, судебные иски, а также другие меры, в том числе и забастовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще