Репортажи 3 марта 2014 г. 17:00

Конкурс на лучшего чиновника стартовал в Петербурге

Конкурс на лучшего чиновника стартовал в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодный открытый конкурс "Петербургский чиновник" стартовал в северной столице, сообщил директор Северо-Западного института управления Президентской академии Владимир Шамахов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

По его словам, главная цель конкурса - выявить общественное мнение о профессиональных и личностных качествах, которыми должен обладать образцовый государственный служащий.

"Называя эффективно работающих чиновников, петербуржцы и жители области определяют планку, к которой должны стремиться представители власти. Важно, чтобы жители сами сформулировали те качества и характеристики, которые должны быть у чиновников, донесли до власти, каким они хотят видеть госслужащего", - отметил В.Шамахов.

Конкурс пройдет в четырех номинациях: избрать лучшего чиновника можно из федеральных, петербургских, муниципальных госслужащих и среди чиновников Ленинградской области. В жюри конкурса войдут представители науки, образования, журналисты, сотрудники администрации Петербурга.

По традиции, выдвинуть номинанта для участия в конкурсе может любой желающий. Голосование за того или иного участника будет вестись на сайте конкурса.

Общественное голосование завершится 10 июня. Награждение победителей приурочат ко Дню госслужбы, который отмечается 23 июня.

Конкурс "Петербургский чиновник" стартовал в 2012 году и стал уникальным проектом, аналогов которому не было в других регионах России. За два года более 60 представителей власти были выдвинуты на конкурс, восемь победителей награждены, а за кандидатов в общей сложности было отдано около 600 тыс. голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще