Репортажи 22 апреля 2014 г. 15:13

Кубок военно-патриотического фонда по полиатлону стартует в Ленобласти в мае

Кубок военно-патриотического фонда по полиатлону стартует в Ленобласти в мае

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытый кубок военно-патриотического фонда по полиатлону 2014 года пройдет в Ленинградской области 10-11 мая, сообщил председатель правления фонда развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодежи "Военно-патриотический фонд" Вадим Яговкин.

"Первый (зимний) этап кубка был отменен из-за отсутствия снега. Второй (летний) этап пройдет в поселке Любань Тосненского района 10-11 мая", - рассказал В.Яговкин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

Летний этап представляет собой пятиборье: стрельба из пневматического оружия, плавание, метание мяча или гранаты, бег на короткую и длинную дистанцию.

По словам В.Яговкина, кубок военно-патриотического фонда по полиатлону в этом году проводится впервые, поэтому массовости организаторы не ожидают. Планируется участие около сотни представителей из Ленинградской области и Петербурга в двух возрастных категориях - 12-17 и 18-39 лет.

Третий этап кубка запланирован на 14-15 сентября, участники соревнований также померятся силами в летнем пятиборье. Заключительный четвертый (зимний) этап пройдет 13-14 декабря в Токсово.

Призовой фонд кубка в этом году составляет 200 тыс. рублей.

Полиатлон как вид спорта создан в 1992 году и является продолжением существовавшего в Советском союзе спортивного комплекса ГТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще