Репортажи 28 апреля 2014 г. 14:44

Политическая ситуация серьезно не повиляет на туристический сезон в Петербурге, уверены власти города

Политическая ситуация серьезно не повиляет на туристический сезон в Петербурге, уверены власти города

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга ожидают, что политическая ситуация не окажет серьезного влияния на уровень туристического потока в северную столицу в этом сезоне.

Как сообщила председатель городского комитета по развитию туризма Инна Шалыто на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник, в этом сезоне прогнозируют турпоток на уровне прошлогоднего - около 6,3 млн туристов, половину которых составляют иностранные граждане.

"Конечно, лавинообразного роста не ожидаем. Но и спад тоже не усилится. Мы думаем, что останемся в этом сезоне в тех же цифрах, а это для нас не является драматичным", - сказала И.Шалыто.

Со своей стороны, председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Леонид Флит отметил, что туроператоры фиксируют рост аннуляций туров в Петербург от иностранцев. Таких отказов в этом году на 15-20% больше, чем в прошлом, отметил он.

По словам Л.Флита, чаще всего отказываются от поездок в северную столицу граждане США, Польши и других европейских государств.

И.Шалыто добавила, что власти города разрабатывают ряд проектов, которые смогут привлекать в Петербург новые потоки туристов. В частности, речь идет об организации пешеходных зон на Васильевском острове, создании экскурсионных маршрутов по крышам исторических зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще