Репортажи 9 сентября 2014 г. 16:54

Премьеру комедийного спектакля "Дворик" представят в Петербурге 17 и 18 сентября

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Премьерный показ комедийного спектакля "Дворик" в постановке актера театра и кино Леонида Алимова состоится 17 и 18 сентября на сцене концертного зала "Колизей".

Как сообщил Л.Алимов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник, спектакль "Дворик" поставлен по пьесе драматурга Даниэля Агрона. Действующие лица спектакля - семья эмигрантов из Одессы, переехавших в маленький город в Израиле.

"Пьеса дорога своей интонацией, искренним сочувственным отношением к своим героям. Это все по-настоящему, в традициях высокой русской драматургии", - отметил Л.Алимов.

"Пьеса очень трогательная. Смешно и узнаваемо, узнаешь в героях себя, своих родных. Тонкий юмор и смех сквозь слезы не может не оставить равнодушным зрителя", - в свою очередь добавила актриса спектакля Манана Гогитидзе.

По словам автора пьесы Д.Агрона, "Дворик" - постановка "о необходимости непременно найти счастье и о том, что не найти его невозможно".

В постановке задействованы актеры нескольких петербургских театров: театра "Балтийский дом", "Тетра на Васильевском", "Театра имени Ленсовета", "Театра Европы". В одном составе спектакля играют семь актеров, всего у постановки три актерских состава.

Д.Агрон подчеркнул, что пьеса ориентирована на благотворительную деятельность и часть вырученных от продажи билетов средств будет направляться в благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни"), в фонд "Улыбка ребенка", а также на проект "Библиокит".

В перспективе спектакль планируется показать и в других городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще