Репортажи 28 октября 2014 г. 11:40

Любимых пациентами детских врачей определят в Ленобласти

Любимых пациентами детских врачей определят в Ленобласти

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурс народного признания "Наш любимый врач" пройдет в Ленинградской области с 1 по 30 ноября.

Как сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник руководитель оргкомитета конкурса Дмитрий Ченцов, в рамках проекта народным голосованием будут выбраны пять участковых педиатров и пять специалистов детского здравоохранения региона, наиболее любимых пациентами.

В этом году в конкурсе примут участие порядка 400 врачей, среди них и сотрудники бюджетных учреждений, и специалисты частных клиник. Анкеты врачей будут опубликованы на сайте конкурса - "нашлюбимыйврач.рф", где можно в различных формах отдать свои голоса: оставить признание, отзыв, написать историю, поставить "лайк", загрузить рисунок.

Каждая из форм признания оценивается определенным количеством баллов, которые будут суммированы и определят победителей. Десять самых любимых детских врачей будут торжественно чествовать в начале декабря.

Д.Ченцов подчеркнул, что сегодня к участию в конкурсе подключились более 10 регионов России.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Арчил Лобжанидзе в свою очередь отметил, что подобные проекты позволяют привлечь внимание к профессии детского врача, повысить ее престиж. "Это добрый и необходимый проект, уверен в его успехе. Будем думать и о других проектах, которые могли бы повысить престиж профессии. Сегодня - это педиатр, завтра, может быть, хирург и другие специалисты", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще