Репортажи 22 декабря 2014 г. 15:07

В Ленинградской области подведены итоги Открытого кубка по полиатлону

В Ленинградской области подведены итоги Открытого кубка по полиатлону

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спортсмены Иван Павлов и Валерия Калентьева в 2014 году стали победителями Открытого кубка Военно-патриотического фонда по полиатлону в Ленинградской области.

"Победители получили денежные призы. Призовой фонд кубка составил 200 тысяч рублей", - сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" председатель правления фонда развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодежи "Военно-патриотический фонд" Вадим Яговкин в понедельник.

По его словам, первый в истории кубок прошел в три этапа: спортсмены дважды посоревновались в летнем виде полиатлона и один раз в зимнем.

"Мы хотели провести первый этап зимнего полиатлона в марте, но не было снега. Первый этап отменялся три раза. В мае мы провели второй этап, в сентябре - третий, и сейчас мы подводим итоги четвертого этапа", - сказал В.Яговкин.

Председатель посетовал, что у организаторов не все получилось. "Это был первый коммерческий старт по этому виду спорта в Ленинградской области. Очень мало людей приехало на соревнования, и информационно мы не были готовы", - отметил он.

В.Яговкин заверил, что следующий кубок, который пройдет в 2015 году и будет носить статус всероссийского, пройдет более успешно.

"Мы проводим информационную кампанию, а также мы увеличили призовой фонд до 276 тысяч рублей. Кроме того, мы учредили суперприз - автомобиль "УАЗ Патриот". Его получит тот, кто выиграет наш кубок дважды подряд. Все это позволит вызвать интерес к нашему турниру", - подчеркнул В.Яговкин.

Он также отметил, что в следующем Открытом кубке смогут принять участие все желающие.

"У нас есть две возрастные группы - от 12 до 17 и от 18 до 39 лет. Но спортсмены старше 40 лет также могут посоревноваться. К старту допускаются как мужчины, так и женщины. Все, кто чувствует в себе силы, могут принять участие в соревнованиях. В феврале мы ожидаем наплыв участников", - сказал В.Яговкин.

Полиатлон - совокупность видов спортивного многоборья, зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще